ОНФ организовал для столичных школьников экскурсии на производственные предприятия

16.11.2018 16:53 0

ОНФ организовал для столичных школьников экскурсии на производственные предприятия

Благодаря специалистам Общероссийского народного фронта порядка 170 школьников из Москвы были привлечены к участию в акции «Неделя профессии», организованной в рамках проекта под названием «Профстажировки». Представители общественного движения провели для детей экскурсии по крупнейшим предприятиям российской столицы, в числе которых были ведущие организации и центры молодежного инновационного творчества Москвы.

К участию в вышеназванной акции были привлечены учащиеся 7-11 классов из 7 столичных школ. Одна группа ребят посетила центр «Коптер», где познакомилась с 3D-моделированием и узнала, в каких областях наиболее часто применяются 3D-установки. Помимо этого школьникам были продемонстрированы модели самодельных квадрокоптеров и выжигательных устройств. Другая группа участников проекта прослушала лекцию о спутниках Земли и магнитных полях планеты в центре молодежного инновационного творчества при Институте проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН.

По мнению эксперта регионального штаба ОНФ Станислава Супрунова, подобные мероприятия являются важным и полезным элементом в образовании школьников, особенно для старшеклассников, которым в скором времени придется определяться с профессией. Он не исключил такого варианта, что после этих экскурсий кто-то из детей захочет стать технологом или инженером. Супрунов уверен, что на данный момент существует необходимость возрождать престиж рабочих профессий и интерес к ним. Для этого детям недостаточно уроков труда в школе. Необходимо знакомить их с процессом производства на предприятиях, добавил член народного фронта.

Следует отметить, что проект «Неделя в профессии» является всероссийской акцией ОНФ, в рамках которой российские школьники из старших классов получают возможность познакомиться с производством изнутри. В ходе экскурсий дети могут побывать в цехах, пообщаться с инженерами и рабочими, а также познакомится с технологиями производства и попробовать азы профессии на себе, приняв участие в тех или иных этапах производственного цикла.

Источник

Предыдущая новость

Politico: застрявшие дома украинские гастарбайтеры ищут пути для возвращения в Европу Заработать в интернете реально Плей Фортуна казино - лучший вариант для вас Итоги встречи Зеленского и Байдена: прорывов нет (Главред) В Музее Победы поздравили женщин в преддверии 8 марта

Последние новости