Посол США в Германии: просто немыслимо, что Европа позволяет сегодня России

03.05.2019 16:05 0

Посол США в Германии: просто немыслимо, что Европа позволяет сегодня России

Несколько десятилетий назад на Западе бы посчитали абсурдом то, что сегодня Европа позволяет Российской Федерации, заявил в интервью Focus посол США в Германии Ричард Гренелл. «Это просто немыслимо!» — констатировал высокопоставленный американский дипломат. Посол США в Германии Ричард Гренелл в очередной раз пригрозил санкциями немецким компаниям, которые принимают участие в строительстве российского газопровода «Северный поток — 2», сообщает Focus.
«С точки зрения Соединённых Штатов, этот трубопровод не только транспортирует газ, но и увеличивает риск санкций», — заявил высокопоставленный американский дипломат в интервью немецкому новостному журналу.
К тому же российский газопровод «Северный поток — 2» якобы сделает европейские страны зависимыми от России, предупредил Ричард Гренелл.
Посол США в Германии также посчитал «невероятной» ту роль, которую играет в строительстве газопровода бывший глава немецкого правительства Герхард Шрёдер.
Раскритиковал американский дипломат и нерешительность Европейского союза по отношению к Российской Федерации.
Несколько десятилетий назад, по словам Ричарда Гренелла, «абсурдно бы прозвучало, что Европа позволила России оккупировать Крым, сбить самолёт, манипулировать выборами и применить химическое оружие».
«Это просто немыслимо! Сегодня мы знаем: именно так всё и произошло», — констатировал посол США в Германии. Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Fox News: после выборов в Израиле политическое будущее Нетаньяху под вопросом Die Welt: США отправляют в Европу флот своих танкеров с газом — но это вовсе не рождественский подарок CNBC: при Трампе Минфин США впервые сумел «показать зубы» России Конференция, посвящённая 75-летию Сталинградской битвы, прошла в школе №1248 района «Фили-Давыдково» По горячим следам раскрыта кража кошелька у гражданина на Киевском вокзале

Последние новости