Bloomberg: суд Австрии разрешил экстрадировать украинского бизнесмена Фирташа в США

26.06 Bloomberg: суд Австрии разрешил экстрадировать украинского бизнесмена Фирташа в США

Верховный суд Австрии одобрил запрос на экстрадицию украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в Америку, где его подозревают в коррупции. Стороне защиты не удалось убедить судью, что дело в отношении их клиента является попыткой властей США повлиять на политику Киева, пишет Bloomberg. Верховный суд Австрии удовлетворил просьбу американских властей об экстрадиции Дмитрия Фирташа.
Укрiнформ: Украина не проигрывает информационную войну России

26.06 Укрiнформ: Украина не проигрывает информационную войну России

Эмине Джапарова говорит, что давно уже хотела приехать в Запорожье, но из-за того, что в Министерстве информполитики работает только 40 людей, не всегда есть время, чтобы вырваться в регионы. Первым пунктом программы ее поездки в наш город стал Форум общественных организаций, инициатором проведения которого выступила Запорожская ОГА.
112: Климкин призвал запретить ПАСЕ мониторить украинские выборы

26.06 112: Климкин призвал запретить ПАСЕ мониторить украинские выборы

Глава МИД Украины Павел Климкин предложил отозвать приглашение для ПАСЕ принять участие в наблюдении за парламентскими выборами. Как пишет «112 Украина», Климкин добавил, что у него больше нет доверия к данной организации.
112: киевский суд отменил присвоение двум проспектам имён Шухевича и Бандеры

26.06 112: киевский суд отменил присвоение двум проспектам имён Шухевича и Бандеры

Окружной административный суд Киева отменил решение городских депутатов о переименовании проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича. Как пишет «112 Украина», депутат Киевсовета Юрий Сиротюк заявил, что на данное решение будет подана апелляция. Окружной админсуд Киева отменил решение Киевского городского совета о переименовании проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича в столице.
Civil: антироссийский рассвет в Тбилиси

26.06 Civil: антироссийский рассвет в Тбилиси

Начиная с 2011 года, когда 26 мая горстка студентов протестовала против жестокого обращения президента Михаила Саакашвили с экс-спикером парламента Нино Бурджанадзе, я лично принял участие в нескольких десятках или даже сотнях самых разных протестов и стал очевидцем множества других.
1+1: переименование проспекта в Харькове в честь маршала Жукова не обошлось без полиции

26.06 1+1: переименование проспекта в Харькове в честь маршала Жукова не обошлось без полиции

В Харькове среди ночи начали менять таблички на проспекте Григоренко, которому городской совет вернул старое название Маршала Жукова. Как передаёт «1+1», местные жители вызвали полицию, поскольку приняли рабочих за грабителей. В Харькове посреди ночи начали менять таблички на проспекте Григоренко, которому городской совет вернул старое название Маршала Жукова.
Саммит «Группы 20»: большие надежды возложены на встречу Трампа и Си (Жэньминь жибао)

26.06 Саммит «Группы 20»: большие надежды возложены на встречу Трампа и Си (Жэньминь жибао)

25 июня, «Жэньминь жибао» онлайн. Предстоящий визит председателя КНР Си Цзиньпина в Японию на саммит «Группы 20» укрепит международный консенсус по вопросам мультилатерализма и открытой экономики на фоне растущего протекционизма в глобальной экономике. Такое мнение высказали наблюдатели.
Politico: невнятная политика Трампа в отношении России выгодна Путину

26.06 Politico: невнятная политика Трампа в отношении России выгодна Путину

До следующей встречи Трампа и Путина в японской Осаке осталось всего несколько дней, но Белый дом сохраняет полное молчание о том, чего он рассчитывает там достичь.
Bloomberg: большая ставка Путина на золото себя оправдывает

26.06 Bloomberg: большая ставка Путина на золото себя оправдывает

В течение многих лет Россия была крупнейшим в мире суверенным «золотым жуком»: даже когда цены на золото были низкими, она настойчиво продолжала увеличивать свои резервы. Теперь, когда цены на это золото находятся на самом высоком уровне с 2013 года, эта тактика похоже, себя оправдывает.
Washington Post: США стали для Кубы «источником боли»

26.06 Washington Post: США стали для Кубы «источником боли»

После того как Барак Обама, налаживая контакты с Кубой, приехал туда с визитом, он привёз с собой надежды на экономический бум, пишет The Washington Post. Однако сейчас отношения между двумя странами настолько испортились, что Соединённые Штаты стали для Гаваны «источником боли».
Последние новости