Китайские читатели Америке: не ходи в чужой монастырь со своим уставом (Жэньминь жибао)

11.10 Китайские читатели Америке: не ходи в чужой монастырь со своим уставом (Жэньминь жибао)

5 октября генеральный менеджер «Хьюстона Рокетс» НБА Дэрил Мори опубликовал в своем «Твиттере» сообщение в поддержку сянганских нарушителей порядка, что вызвало бурную критику в Китае. Китайские СМИ и Баскетбольная ассоциация Китая (CBA) выступили против высказывания Дэрила Мори относительно Сянгана. Крупнейшие китайские бренды коллективно сделали заявление о приостановлении сотрудничества с «Рокетс».
Handelsblatt: партнёры по НАТО не оставят без ответа военную операцию Турции в Сирии

11.10 Handelsblatt: партнёры по НАТО не оставят без ответа военную операцию Турции в Сирии

Пока турецкие войска занимают всё новые территории на севере Сирии, партнёры по НАТО отворачиваются от Турции и принимают «конкретные меры», пишет Handelsblatt. Так, например, Франция уже поставила под вопрос членство Анкары в западном военном блоке, сообщает немецкое издание.
Очередная катастрофа? Федеральное управление гражданской авиации США обнаружило трещины на крыльях 5% старых Boeing 737

11.10 Очередная катастрофа? Федеральное управление гражданской авиации США обнаружило трещины на крыльях 5% старых Boeing 737

В таком случае, возможно, президент Трамп прав, и «Боингу» нужно сменить имя и сделать ребрендинг компании. За последние несколько недель у Boeing возникла новая проблема, и она связана не с 737 MAX, а с более ранней 737-й моделью, получившей название 737 Next Generation или 737NG.
Потепление в отношениях Евросоюза и России началось

11.10 Потепление в отношениях Евросоюза и России началось

С политической точки зрения ЕС и Россия так и не примирились. Россия почти не проявляет внимания к требованиям Европы. Ее незаслуженное возвращение в Совет Европы создает опасный прецедент реабилитации без реформ. Однако обе силы взаимодействуют между собой, потому что появилась еще одна сила. Европу и Россию сближают большие долгосрочные трансконтинентальные сдвиги.
Катастрофа МН17: рука Москвы дотянулась до Нидерландов (Апостроф)

11.10 Катастрофа МН17: рука Москвы дотянулась до Нидерландов (Апостроф)

Нельзя исключать влияние России на решение нидерландского парламента расследовать закрытие воздушного пространства над Украиной. В марте 2020 года начнется непосредственно судебный процесс по кейсу МН17 и будут названы обвиняемые и свидетели. В результате процесса лица, виновные в совершении этого преступления, будут привлечены к ответственности. На этом фоне Россия пытается провести операции по «затуманиванию» информационного пространства.
Зеленский о своих звонках Путину: с меня корона не упадёт

11.10 Зеленский о своих звонках Путину: с меня корона не упадёт

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-марафона рассказал о телефонных контактах с президентом России Владимиром Путиным. Как передаёт «Корреспондент», Зеленский заявил, что все звонки совершались по инициативе украинского президента. Украина готова совершать шаги в одностороннем порядке для нормализации отношений с Россией.
В Сирии для России, похоже, открылась большая возможность

11.10 В Сирии для России, похоже, открылась большая возможность

По мере наращивания турецких войск на границе Сирии и отхода американских войск, главным победителем в итоге может оказаться Россия.
Корреспондент: Зеленский в ходе марафона установил рекорд Гинесса по продолжительности

11.10 Корреспондент: Зеленский в ходе марафона установил рекорд Гинесса по продолжительности

Президент Владимир Зеленский в ходе пресс-марафона, длившегося более 14 часов, ответил на более чем 500 вопросов, говорится в сообщении Офиса президента в «Фейсбуке» в ночь на пятницу, 11 октября. На пресс-конференции с главой государства присутствовали 300 журналистов. «Это были вопросы, касающиеся главного. Ответил на все», — прокомментировал пресс-марафон Зеленский.
Project Syndicate: хулиганский дух современной политики

11.10 Project Syndicate: хулиганский дух современной политики

Покойный Алан Кларк, британский политик времён Маргарет Тэтчер, известный главным образом своим донжуанством и жёсткими правыми взглядами, однажды пожаловался мне на упадок британского боевого духа, строившего империи и выигрывавшего войны. Отчасти в шутку я сказал, что такой агрессивный нрав ещё сохраняется у британских футбольных хулиганов, которые разносят стадионы и иностранные города.
Еспресо: Украину тянут в суд

11.10 Еспресо: Украину тянут в суд

Казалось бы, обстоятельства этой ситуации давно расследованы, ничего нового нидерландским парламентариям узнать не удастся. Однако их решение — естественный политический ответ на выдачу одного из участников уничтожения малазийского пассажирского лайнера, Владимира Цемаха, российской стороне.
Последние новости