Times: Горбачёв призвал Вашингтон начать диалог с Москвой во избежание новой ядерной гонки

27.09 Times: Горбачёв призвал Вашингтон начать диалог с Москвой во избежание новой ядерной гонки

В интервью британскому The Times первый и последний президент СССР Михаил Горбачёв предупредил об опасности новой ядерной гонки между Россией и США, которая ускорилась после выхода Вашингтона из Договора РСМД. Горбачёв призвал победителя предстоящих президентских выборов в США сесть за стол переговоров с Россией.
Макрон: Лукашенко должен уйти (Le Journal du Dimanche)

27.09 Макрон: Лукашенко должен уйти (Le Journal du Dimanche)

Со времен визита Жака Ширака (Jacques Chirac) в 2001 году ни один президент республики не был в странах Прибалтики. Однако из всех трех стран, получивших независимость после краха коммунизма в СССР, именно Литва стала убежищем для оппозиционеров режима белорусского президента, лидером которых стала Светлана Тихановская.
Star: мир ведет себя подобно трем обезьянам!

27.09 Star: мир ведет себя подобно трем обезьянам!

Армения в очередной раз атаковала позиции Азербайджана и гражданские поселения. Армения, сохраняющая агрессивную позицию, держит под оккупацией 20% азербайджанских земель. За время оккупации, которая продолжается почти 30 лет, десятки тысяч мирных жителей были убиты, около миллиона человек стали переселенцами. Нападения Армении на Азербайджан продолжаются. Силы Армении снова атаковали населенные пункты Азербайджана.
СМИ Азербайджана и Армении об эскалации в Нагорном Карабахе

27.09 СМИ Азербайджана и Армении об эскалации в Нагорном Карабахе

СМИ Азербайджана Азербайджанская армия в ходе контрнаступления освободила 4 селений оккупированного Физулинского района и 2 села Джебраильского района, — приводит сообщение Минобороны Азербайджана haqqin.az В ходе успешной войсковой операции подразделения азербайджанской армии освободили селения Гараханбейли, Гервенд, селение Горадиз, Боюк Марджанлы и Рюзгар.
Почему Трамп имеет все шансы победить?

27.09 Почему Трамп имеет все шансы победить?

Так, руководитель венского института социальной психологии (Humaninstitut) Даниэль Витцелинг считает, что у Дональда Трампа есть все шансы, чтобы одержать победу над Байденом. В отличие от большинства политологов Витцелинг оценивает не идеологическую, а психологическую составляющую предвыборной кампании и называет ее «психодинамикой выборов».
Трубы «Северного потока – 2»: станут ли они подводным надгробием «дружбе» Германии и России?

27.09 Трубы «Северного потока – 2»: станут ли они подводным надгробием «дружбе» Германии и России?

В воскресном выпуске «Франкфуртер альгемайне» обозреватель издания Бертольд Келер поднял вопрос о том, что в действительности экспорт немецких товаров не должен приравниваться к экспорту немецких политических ценностей. Другими словами, в реальном мире бизнес ведётся в том числе и с теми, кто не является «безупречными демократами».
Nyhetsbanken: Урсула фон дер Ляйен разжигает неприязнь к России

27.09 Nyhetsbanken: Урсула фон дер Ляйен разжигает неприязнь к России

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) в своей речи о положении дел в ЕС 17 сентября в Европейском парламенте пошла в на редкость ожесточенную атаку против России. И речь тут не о «Новичке» в томском отеле. Речь о попытках снова надежно связать прицепной вагон ЕС с поездом американского империализма.
FP: почему у ЕС отпор России получается убедительнее, чем у США

27.09 FP: почему у ЕС отпор России получается убедительнее, чем у США

Несколько месяцев назад, когда Европу захлестнула волна covid-19, газеты стали писать о переполненных больницах в Италии, об ошибках в действиях властей Великобритании и Швеции, о некомпетентном руководстве домов престарелых в Бельгии и молодежи, которая нарушала все возможные правила на дискотеках в Испании.
Концепция Междуморья: отгородиться от России (Polskie Radio)

27.09 Концепция Междуморья: отгородиться от России (Polskie Radio)

Возрожденная в 1918 году Польша оказалась в очень сложной ситуации, поскольку была вынуждена на всех фронтах вести борьбу за свои границы и свое существование. Решить эту геополитическую проблему была призвана концепция Междуморья, идейным вдохновителем которой являлся глава польского государства Юзеф Пилсудский.
FT: почему Путин, Си Цзиньпин и Эрдоган поддерживают Дональда Трампа

27.09 FT: почему Путин, Си Цзиньпин и Эрдоган поддерживают Дональда Трампа

Российский президент Владимир Путин поддерживает Дональда Трампа. То же самое делает целая группа автократов и деспотов по всему миру. Вероятно, американский президент имеет мало друзей среди традиционных союзников Америки, однако он занимает лидирующие позиции в борьбе со своим соперником из Демократической партии за авторитарные голоса.
Последние новости