БелТА: Лукашенко заявил, что «не держится за власть посиневшими руками»

20.10 БелТА: Лукашенко заявил, что «не держится за власть посиневшими руками»

Президент Беларуси Александр Лукашенко подтверждает, что не пытается сохранить власть ради себя. Об этом он заявил сегодня, согласовывая назначение новых ректоров государственных вузов, передает корреспондент БЕЛТА. «Что касается Президента Беларуси, он за власть посиневшими руками (много раз говорил) не держится. Вопрос не во мне. Вопрос в вас: что будет с вами без меня.
Посол Японии на Украине: «аннексия» Россией Крыма незаконна (Укрiнформ)

20.10 Посол Японии на Украине: «аннексия» Россией Крыма незаконна (Укрiнформ)

Господин Кураи, прибывший в Киев чуть более полутора лет назад, начал активно изучать украинский язык, и теперь уже использует его во время каждого мероприятия. Он часто надевает вышиванку, отмечает, что «Япония поддерживает Украину», и пользуется все большим доверием украинцев. Конечно, мы знаем, что Токио поддерживает Киев.
Le Figaro: недальновидное решение суда привело к трагедии во Франции

20.10 Le Figaro: недальновидное решение суда привело к трагедии во Франции

Отец Абдулаха Анзорова воспользовался «взрывоопасной» ситуацией в Чечне с 2007 по 2011 годы, чтобы ходатайствовать о статусе беженца. Власти Франции изначально отказались предоставлять убежище семье, но положительное решение вынес Национальный суд по вопросам убежища. Читатели гневно высказываются в адрес суда, а также организаций, которые занимаются иммигрантами и снабжают их шаблонными, выдуманными историями для получения убежища.
СТРАНА: послание Зеленского к Раде оказалось предсказуемым предвыборным ходом

20.10 СТРАНА: послание Зеленского к Раде оказалось предсказуемым предвыборным ходом

Очередное послание украинского президента Владимира Зеленского к Верховной раде оказалось совершено предсказуемым предвыборным действием без особой конкретики, пишет «СТРАНА». Большую часть времени он посвятил двум вещам: перечислению своих достижений и полемике с оппонентами. Владимир Зеленский в четвёртый раз выступил с обращением к Верховной раде.
«Вести» выяснили, зачем украинские режиссёры начали романтизировать Австро-Венгрию

20.10 «Вести» выяснили, зачем украинские режиссёры начали романтизировать Австро-Венгрию

В украинской современной литературе и кинематографии наметилась новая тенденция: с недавних пор украинцам тонко начали намекать, что пока одна часть Украины находилась под гнётом российской империи, вторая хорошо себя чувствовала в составе Австро-Венгерской. Как пишут «Вести», эксперты считают, что украинские идеологи занялись поиском меньшего из зол, но выглядит это как поиск «нового хозяина».
Le Monde: «не делайте Калифорнию из моей Аризоны» — республиканцы пытаются спасти запад США от нашествия демократов из Золотого штата

20.10 Le Monde: «не делайте Калифорнию из моей Аризоны» — республиканцы пытаются спасти запад США от нашествия демократов из Золотого штата

Массовый исход жителей Калифорнии в другие штаты из-за дороговизны жилья в Золотом штате изменил расклад политических сил в традиционно республиканских регионах, пишет le Monde.
Оформление ВНЖ или гражданства в странах ЕС

20.10 Оформление ВНЖ или гражданства в странах ЕС

Ситуация с пандемией в мире постоянно вносит свои коррективы и ограничивает передвижения. Страны Европы закрывают свои границы и не допускают на территорию граждан других стран. Поэтому сейчас важно иметь вид на жительство или гражданство страны, чтобы иметь возможность попасть туда в сегодняшней ситуации. На сайте https://doctordomus.
NYT: почему Китай обгоняет США по всем статьям?

20.10 NYT: почему Китай обгоняет США по всем статьям?

Когда я смотрел первые дебаты между Трампом и Байденом, в голове возник один образ. Я представил, будто все Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая тоже собралось у экранов, при этом ради забавы они придумали такую игру: каждый раз, когда Трамп скажет что-то нелепое или постыдное об Америке — опрокидывать по стопке виски.
The Hill: Путин поддерживает Лукашенко, а США должны поддержать белорусский народ

20.10 The Hill: Путин поддерживает Лукашенко, а США должны поддержать белорусский народ

Чтобы помочь белорусскому народу самому выбрать свое правительство, мы должны удержать Россию от более прямого вмешательства в дела Белоруссии, дав ей понять, что любое такое вмешательство повлечет за собой экономические и другие материальные издержки.
The Times: призрак депопуляции преследует Владимира Путина

20.10 The Times: призрак депопуляции преследует Владимира Путина

Население России сократится к 2024 году на 1,2 миллиона. Это перечеркивает надежды президента Путина решить неотступный демографический кризис у себя в стране. Согласно просочившимся правительственным данным, наибольшее падение ожидается в этом году — население России сократиться на 352 000 человек. Это минимум в десять раз больше, чем в прошлом году.
Последние новости