Baijiahao: США планируют потягаться с Россией за Кольский полуостров

22.01 Baijiahao: США планируют потягаться с Россией за Кольский полуостров

Военные корабли США без приглашения заявятся в гости к России и с порога потребуют свободу судоходства в арктических водах, заявили китайские аналитики информационного портала Baijiahao. "Неудивительно, что Соединенные Штаты решились на противостояние с Россией, ведь они настолько жадны до энергоресурсов", — отмечают они. "Судя по всему, США теперь полностью зависят от России.
Baijiahao: без России проект МКС утонет в Тихом океане

22.01 Baijiahao: без России проект МКС утонет в Тихом океане

Если США ограничат возможности России в космосе, то они неизбежно столкнутся с серьезными проблемами в функционировании МКС, заявили китайские аналитики информационного издания Baijiahao. "С этим решением США попадут впросак, поскольку без России МКС утонет в Тихом океане. И с этим не поспоришь", — убеждены китайские аналитики.
1+1: пора на работу — украинцы выстроились в огромные очереди на границе с Польшей

22.01 1+1: пора на работу — украинцы выстроились в огромные очереди на границе с Польшей

На украинско-польской границе сотни людей по 10 часов ожидают пересечения пункта пропуска. Как передаёт «1+1», огромные очереди образовались из-за массового наплыва украинцев, которые возвращаются на заработки после праздников. Усугубляет ситуацию и то, что, польские пограничники тщательно проверяют документы из-за карантина. Ночь в очереди. На украинско-польской границе сотни людей по 10 часов ожидают пересечения пункта пропуска.
Как слабости Америки способствуют успехам России

22.01 Как слабости Америки способствуют успехам России

Рассмотрим фразу «конкуренция великих держав». Хотя сегодня этот и другие подобные термины довольно широко распространены в сфере национальной безопасности, как часто они использовались двадцать лет назад? И к каким именно «конкурентам» они относятся? Китай и Россия.
Al Arabiya: Россия и Вашингтон должны возобновить диалог

22.01 Al Arabiya: Россия и Вашингтон должны возобновить диалог

В настоящей статье я попытаюсь вкратце обрисовать политику Джозефа Байдена на Ближнем Востоке после его вступления в должность президента. Вероятно, при нем внешняя политика США не будет такой персонализированной, как это было при Трампе.
«Самые дорогие в американской истории» — CGTN посчитал, во сколько обошлись выборы-2020 в США

22.01 «Самые дорогие в американской истории» — CGTN посчитал, во сколько обошлись выборы-2020 в США

На свои предвыборные кампании в 2020 году кандидаты в президенты США в общей сложности потратили 6,6 млрд долларов, что больше, чем ВВП Мальдив или Фиджи, передаёт CGTN. Джо Байден собрал и израсходовал больше средств, чем Дональд Трамп. И победа кандидата от демократов подтвердила правило: кто больше тратит, тот выигрывает, отмечает канал.
FAZ: Европу и Россию многое объединяет

22.01 FAZ: Европу и Россию многое объединяет

Отношения между Европой и Россией опустились на еще более низкий уровень. Санкции и прямой вопрос российского министра иностранных дел, можно ли с ЕС вообще еще иметь дело, наглядно характеризуют ситуацию. Последние действия против российского оппозиционного политика Алексея Навального, ставшие очередным явным нарушением правил Европейского совета, только подчеркивают это.
«Где гордость поляка?» — польский сенатор раскритиковал Дональда Туска за «раболепие» перед Германией

22.01 «Где гордость поляка?» — польский сенатор раскритиковал Дональда Туска за «раболепие» перед Германией

Покинув пост премьер-министра Польши в 2014 году, Дональд Туск фактически отказался от польской политики в пользу европейской, которая, безусловно, является продолжением немецкой политики, говорит в беседе с Nasz Dziennik сенатор от партии «Право и справедливость» Станислав Ожог.
Politico: сочувствие Запада Навальному отдает фальшью

22.01 Politico: сочувствие Запада Навальному отдает фальшью

Страны, поспешившие выразить поддержку арестованному критику Владимира Путина, утратили свое нравственное превосходство.В молниеносной реакции международного сообщества на арест лидера российской оппозиции Алексея Навального после его возвращения в Москву была попытка какого-то катарсиса: западным лидерам хотелось очиститься от недавних скандалов, вступившись за свободу.
Yahoo News Japan: японцы тепло провожают бывшую первую леди США

22.01 Yahoo News Japan: японцы тепло провожают бывшую первую леди США

Соединенные Штаты, где появилась новая администрация Байдена. Преимущественная оценка четырех прошедших лет правления Трампа состоит в том, что они усугубили раскол и конфликты в стране. В конце президентского срока Трампа обвинили в подстрекательстве к нападению на Капитолий США и чуть не объявили второй импичмент.
Последние новости