В Китае восхитились рейсом российских СПГ-танкеров в Арктике

05.02.2021 14:20 0

В Китае восхитились рейсом российских СПГ-танкеров в Арктике

Три СПГ-танкера российской компании "Новатэк" самостоятельно преодолели Северный морской путь. Это свидетельствует об успехах России в области создания судов ледового класса и транспортировки энергоресурсов через Арктические воды даже в зимний период, заявили журналисты китайского портала Baijiahao.

"Российские газовозы являются самыми передовыми в мире. Этот рейс доказывает, что Россия имеет возможность построить перспективные суда ледового класса и транспортировать на них энергоресурсы через арктические воды даже зимой", — подчеркнули они.

"Именно поэтому другим странам, в особенности крупнейшей нефтяной державе, Саудовской Аравии, стоит поучиться у России тому, как успешно транспортировать грузы там, где это очень трудно сделать. А кроме того, советуем обратить внимание на возможности судостроения РФ. Ведь российская сторона преуспела в исследовании и разработке танкеров ледового класса", — заключили китайские аналитики.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова #россия #северный морской путь #спг-танкер Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Bloomberg: у Лукашенко интересуются возможностью бежать в Россию? Два адреса в ЗАО включены в список площадок программы реновации Россия: шум, ярость, но довольно мало влияния (The Hindu) Онлайн займ на вашу карту просто и быстро Президент Финляндии: выход России из Совета Европы стал бы ударом по мировому порядку

Последние новости