Bloomberg: 60 лет спустя операция в заливе Свиней остается горьким уроком для США

28.02 Bloomberg: 60 лет спустя операция в заливе Свиней остается горьким уроком для США

В 1961 году произошло много событий: полет в космос Юрия Гагарина, попытка свержения Шарля де Голля во Франции, побег из СССР балетмейстера Рудольфа Нуреева и прочее.
Airforce Technology: Су-57 значительно повысит боевые возможности России в воздухе

28.02 Airforce Technology: Су-57 значительно повысит боевые возможности России в воздухе

Су-57 является многоцелевым истребителем пятого поколения с функцией невидимости, разрабатываемым для ВВС России. Издание Airforce Technology подробно описало ключевые особенности российского самолета, которые делают его настоящим флагманом, во много раз увеличивающим мощь Вооруженных сил РФ. Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.
DT: Помпео обвинил администрацию Байдена в ослаблении экономики США

28.02 DT: Помпео обвинил администрацию Байдена в ослаблении экономики США

Продвижение администрацией президента США Джо Байдена «зелёной» энергетики играет на руку Китаю, но ослабляет американскую экономику, заявил бывший госсекретарь США Майкл Помпео. Как отмечает The Daily Telegraph, выступление Помпео на конференции консервативных кругов США вновь заставило американцев говорить о том, что политик рассматривает возможность баллотироваться в президенты в 2024 году.
Defense News: санкции против Индии из-за С-400 только навредят планам Байдена в Азии

28.02 Defense News: санкции против Индии из-за С-400 только навредят планам Байдена в Азии

Первая группа индийских военных отправилась в Россию, чтобы начать обучение работе с системой ПВО С-400, поставки которой, как ожидается, начнутся в конце 2021 года. Это событие вновь привлекло внимание к трениям между Нью-Дели и Вашингтоном из-за длительного партнерства Индии с Россией в оборонной сфере. Об этом пишет издание Defense News.
Expressen: Европе стоит перенести битву с коронавирусом в Африку — это пойдёт на пользу ей самой

28.02 Expressen: Европе стоит перенести битву с коронавирусом в Африку — это пойдёт на пользу ей самой

Европе стоит прислушаться к предложению президента Франции Эммануэля Макрона и начать поставлять африканским странам прививку от коронавируса в товарных объёмах с целью вакцинации медработников, пишет Expressen. Как отмечает газета, дело здесь не только в геополитике и опасениях насчёт роста влияния России и Китая, но и в подавлении очагов новых потенциально опасных штаммов вируса.
«Не дам!»: шведская журналистка охарактеризовала подход Москвы к Арктике фразой из российского мультика

28.02 «Не дам!»: шведская журналистка охарактеризовала подход Москвы к Арктике фразой из российского мультика

Хотя Кремль известен своей склонностью к импровизациям, в Арктике он следует выверенному долгосрочному плану, который заключается в том, что сделать этот регион исключительно российским, пишет в своей статье для Dagens Nyheter Анна-Лена Лаурен.
«Не хотел лезть на рожон»: Боррель объяснил, почему стерпел «публичное унижение» от Лаврова

28.02 «Не хотел лезть на рожон»: Боррель объяснил, почему стерпел «публичное унижение» от Лаврова

Во время недавнего визита в Москву глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель не ответил на «публичное унижение» со стороны министра иностранных дел России Сергея Лаврова, так как «не хотел лезть на рожон». Об этом он рассказал в интервью Der Spiegel, заметив, что таким образом проявил «спокойствие», а не «беспомощность».
Sky News: первый военный удар при Байдене — США разбомбили объекты в Сирии

28.02 Sky News: первый военный удар при Байдене — США разбомбили объекты в Сирии

Джо Байден отдал первый приказ о военных действиях на посту президента США, передаёт Sky News. Авиаудар был нанесён по объектам, связанным с поддерживаемым Ираном ополчением в Сирии, и стал ответом на совершённые в феврале атаки против американских военных. Соединённые Штаты нанесли авиаудар по расположенным в Сирии объектам, связанным с поддерживаемым Ираном ополчением.
Последние новости