В Baijiahao рассказали, почему доллар больше не является гарантом мощи США

05.03.2021 7:10 0

В Baijiahao рассказали, почему доллар больше не является гарантом мощи США

Ни одна страна в мире не желает мириться с гегемонией американской валюты, которая в любой момент может превратиться в простой клочок бумаги из-за упадка экономики США, убеждены обозреватели китайского портала Baijiahao.

"Россия уже давно выражает недовольство валютной системой, в которой доминирует доллар США. Кроме того, Москва уже сыта по горло тем, что США пытаются нажиться на всех с помощью своей валюты", — подчеркнули журналисты.

"По США начинают бить даже свои. В конце концов какая страна во всем готова так долго терпеть наглость Вашингтона, который в последнее время слишком увлекся печатанием денег!" — пояснили китайские журналисты.

"Пока невозможно точно сказать, сколько времени займет этот процесс, но единственное, что можно сказать наверняка, — это то, что доллар неминуемо падет со своего пьедестала. И США не смогут ничего сделать с этим, потому что перейти от расточительности к бережливости крайне сложно, особенно для них", — заключили обозреватели из Китая.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе. Автор: Яна Конькова #доллар #дедолларизация Хочешь знать больше? Подпишись на наш блог в Яндекс.Дзен
Загрузка...
Загрузка...

Источник

Предыдущая новость

Премьер-министр Индии: терроризм – главная проблема, с которой столкнулся мир (The Hindu) Как вести себя Украине в международном узле противоречий WP: глава ЦРУ пригрозил России последствиями за «гаванский синдром» у дипломатов США Собянин выделил гранты на дополнительную подготовку лучших студентов-медиков Школьные территории благоустроят

Последние новости