Изъяли 52 партии мяса

09.10.2017 7:16 0

Изъяли 52 партии мяса

За 3 квартал 2017 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области проверили деятельность 55 предприятий, занимающихcя производством и оборотом мяса и мясопродукции.

- В ходе проверок забраковано и снято с реализации 52 партии мясопродуктов общим объемом 641 кг. Для проведения лабораторных испытаний отобрано и исследовано 28 проб мясопродукции. Из них по микробиологическим показателям не соответствовали 2 пробы, - сообщили результаты проверок в ведомстве.

Установлены факты оборота мяса и мясопродукции с нарушением условий хранения, реализации готовой продукции без наличия документов о безопасности, необходимой маркировки и другое. По результатам проверок 20 должностных и физлиц привлечено к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 130 тысяч рулей, добавили в управлении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

24 канал: США обгоняют Украину по экспорту кукурузы в Китай Daily Telegraph: советский «Москвич» до сих пор пользуется популярностью у британцев Das Erste: новый экипаж МКС в космосе ждут эксперименты и ёлка Намереваясь обойти доллар, Китай и Россия выстраивают свою финансовую систему PS: Германия не будет бросать вызов России?

Последние новости