19.10 Сезон идет, долги – остались

На днях состоялось заседание Комиссии «Центра общественного контроля в сфере ЖКХ» Общественной палаты Кировской области. Было отмечено, что старт нынешнего отопительного сезона в Кирове прошел намного спокойнее, чем в минувшем году, несмотря на выросшее к прошлому году число дефектов.
NZZ: участие Собчак в президентских выборах — политический спектакль Кремля

19.10 NZZ: участие Собчак в президентских выборах — политический спектакль Кремля

Ксения Собчак намерена участвовать в президентских выборах в России в качестве кандидата «против всех», однако многие подозревают её в притворстве, пишет швейцарская Neue Zürcher Zeitung. Собчак — идеальный кандидат для нынешней власти, чтобы обеспечить законность выборов, исход которых заранее известен. Победу одержит Путин, а всё остальное — лишь политический театр Кремля.
Дошколята узнали, чем опасен огонь!

19.10 Дошколята узнали, чем опасен огонь!

Каждый ребёнок очень любит людей в форме и внимательно слушает всё, о чем они рассказывают. Сотрудница МЧС Светлана Чубукова познакомила малышей дошкольной группы школы № 887 с профессией огнеборца и правилами пожарной безопасности. «На протяжении многих веков и в наши дни пожары причиняют много бед и горя человеку.
Ксения Собчак будет участвовать в выборах президента: мнения

19.10 Ксения Собчак будет участвовать в выборах президента: мнения

18 сентября телеведущая Ксения Собчак объявила о своем желании участвовать в президентских выборах 2018 года. Ее намерение прокомментировали лидер ЛДПР Владимир Жириновский и российские политологи.
Москва и Эр-Рияд  спасут нефтяной рынок

19.10 Москва и Эр-Рияд спасут нефтяной рынок

Многие события, разворачивающиеся на Ближнем Востоке, приводят к неопределенности в ценовой политике на нефтяных рынках. Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади призывает к прекращению поставок курдской нефти в Турцию по нефтепроводу Киркук-Джейхан после курдского референдума о независимости. Если Турция согласится на это, то это приведет для нее к потере более полумиллиона баррелей нефти в день.
В МТУ состоялась презентация Волонтерского центра

19.10 В МТУ состоялась презентация Волонтерского центра

Участниками стали студенты Московского технологического университета, проявившие интерес к волонтерской теме. На презентации они познакомились с условиями участия в волонтерском движении. 12 октября на мероприятие был приглашён специальный гость от партнера Волонтёрского центра ГБУ ресурсного центра «Мосволонтёр» — руководитель программы Городские волонтёры Чемпионата мира по Футболу 2018 FIFA Олег Андреевич Дьяченко.
Арестовали транспорт

19.10 Арестовали транспорт

Судебные приставы совместно с представителями ИФНС отправились в рейд по адресам, где работают индивидуальные предприниматели — должники. В ходе такого рейда у женщины-предпринимателя были арестованы легковой автомобиль ВАЗ-21099 и грузовой автомобиль ГАЗ бортовой, а также трактор. - Всего имущества должника арестовано на сумму 875 тысяч рублей, - рассказали в УФСПП.
Сирия в разрезе мировой политики: как Россия превращает «врагов» в «друзей»

19.10 Сирия в разрезе мировой политики: как Россия превращает «врагов» в «друзей»

Федеральное агентство новостей представляет обзор статьи Федерико Пьерачини (Federico Pieraccini) «Творя историю: Россия и Китай превращают «врагов» в «друзей», опубликованной на информационном ресурсе Global Research. В предыдущих статьях были описаны военные и экономические средства, с помощью которых Соединенные Штаты добиваются глобальной гегемонии. Поразительно, но сейчас уже очевидно, что США — угасающая сила на международной арене.
Студенты МТУ заняли призовые места на конференции «От научных идей к стратегии бизнес-развития»

19.10 Студенты МТУ заняли призовые места на конференции «От научных идей к стратегии бизнес-развития»

Студенты кафедры КБ-10 «Экономическая безопасность» Института комплексной безопасности и специального приборостроения приняли участие в ежегодной Международной межвузовской студенческой конференции «От научных идей к стратегии бизнес-развития». Конференция была организованна Российским экономическим университетом имени Г.В.Плеханова. Форум прошел в рамках VII Всероссийского фестиваля науки и был посвящен интеграции бизнеса, науки и образования в управлении финансовыми рисками.
Кто возглавит администрацию?

19.10 Кто возглавит администрацию?

Завтра, 20 октября, заканчивается срок приема документов от кандидатов на пост главы администрации города Кирова. Зампредседателя правительства Илья Шульгин. Как сообщили bnkirov.ru в организационном отделе аппарата Кировской городской Думы, по данным на 19 октября, на конкурс на должность главы администрации подано две заявки.
Последние новости