Sydsvenskan: пройдя маршем по Европе, «русские тролли» нацелились на Швецию

22.10 Sydsvenskan: пройдя маршем по Европе, «русские тролли» нацелились на Швецию

Опасность «российского вмешательства» в шведские выборы продолжает расти, уверена Sydsvenskan. По мнению издания, учитывая, что Россия «поддерживает» правые партии по всей Европе, ради безопасности государства шведским гражданам стоит сделать всё, что в их силах, чтобы не допустить «друзей Путина» к власти. «Для президента России Владимира Путина вновь настал день потирать руки в искреннем восторге.
NYT: британский депутат заподозрил Россию в финансировании брексита

22.10 NYT: британский депутат заподозрил Россию в финансировании брексита

Член британского парламента Бен Брэдшо обратился к властям страны с призывом провести расследование в связи с предполагаемым «российским вмешательством» в референдум о выходе Великобритании из ЕС, пишет NYT.
Вход воспрещен!

22.10 Вход воспрещен!

В Минкульте России разработали очередные возрастные изменения для «поглощения» культурных продуктов. Скоро на мероприятия категории 18+ нельзя будет пройти без паспорта. Часть экспертов против: это может вызвать элементарные очереди. На мероприятия категории 18+ скоро будут пускать только по паспортам.
Кто приедет в Россию на чемпионат мира-2018?

22.10 Кто приедет в Россию на чемпионат мира-2018?

Известны уже 23 сборные, которые примут участие в ЧМ-2018. Мундиаль, напомним, состоится в нашей стране в июне-июле следующего года. Финалист номер один – это сборная России. Как хозяева чемпионата мира, мы освобождены от отборочных матчей, поэтому играем только товарищеские или контрольные, как их называет тренерский штаб нашей сборной.
Турция vs Крым

22.10 Турция vs Крым

Турция снова забирает себе лавры туристической мекки для россиян. Количество отдохнувших там туристов в этом году значительно выросло, а в Крыму, наоборот, - сократилось. Судя по всему, внутреннему туризму пока не суждено победить выездной. По данным Росстата, в этом году в России вновь начала расти популярность выездного туризма.
Время выхода короля

22.10 Время выхода короля

Первый октябрьский день в Каталонии не задался с самого утра. В этот день состоялся правительственный референдум с целью отделения от Испании и провозглашения Каталонии независимым государством. Каждый протестовал как умел — защитник футбольного клуба «Барселона» Жерар Пике, приверженец независимости Каталонии, сообщил, что готов покинуть сборную Испании, если придется федерации не ко двору.
Честная экономика

22.10 Честная экономика

Для создания благоприятного инвестиционного климата в России нужна предсказуемость, особенно легальной системы: налоговой и судов. Наши суды сегодня, к сожалению, не выполняют свои функции в экономике: они не обеспечивают надежность прав собственности. Так считает профессор Высшей школы экономики Владимир Автономов.
Корреспондент: Саакашвили предложил «план спасения Украины»

22.10 Корреспондент: Саакашвили предложил «план спасения Украины»

На митинге у здания украинского парламента оппозиционный политик Михаил Саакашвили предложил свой «план спасения Украины» за пять пленарных недель. Как сообщает «Корреспондент», в него, в частности, вошла отмена нынешней медицинской реформы и принятие закона о страховой медицине.
Срочно получить деньги можно здесь

22.10 Срочно получить деньги можно здесь

Вопрос, где быстро взять деньги может возникнуть неожиданно и негаданно, причем в самый неподходящий момент. Как правило, острая необходимость в деньгах появляется тогда, когда семейный бюджет распланирован и деньги разложены по полочкам и конвертам. И тут всплывает какой-нибудь неожиданный платеж или ребенку в школу нужно сдать, или появилась неожиданно незапланированная, но выгодная и нужная покупка.
Как Британия потеряла свою крутость

22.10 Как Британия потеряла свою крутость

Недавняя встреча немецкого канцлера Ангелы Меркель с британским премьер-министром Терезой Мэй в эстонской столице Таллинне стала иллюстрацией контрастов. Меркель выступает за открытость и интернационализм, она возглавляет страну с лучшей в мире промышленной базой и сильными торговыми связями.
Последние новости