Мэр обсудит стратегию развития города с москвичами

25.10.2017 19:41 0

Мэр обсудит стратегию развития города с москвичами

Столичный мэр Сергей Собянин обратился к москвичам с призывом принять участие в обсуждении стратегии развития Москвы. Об этом глава города рассказал в ходе сегодняшнего ежегодного отчета в Мосгордуме.

Собянин попросил жителей Москвы дать оценку работе столичного правительства, а также поделиться своим мнением насчет того, какой должна быть концепция развития города на годы вперед. Мэр сообщил, что такая оценка реализуемых в столице программ, а также мнение самих жителей очень важны для создания новой стратегии развития Москвы.

В ходе отчета правительства, Сергей Собянин отметил достигнутые успехи по ряду направлений. К примеру, по его словам, транспортная проблема Москвы сейчас уже не является столь серьезной, как это было несколько лет назад. Также благодаря существенным изменениям в сфере системы здравоохранения, удалось увеличить средний показатель продолжительности жизни москвичей до 77 лет, сюда же мэр отнес и сокращение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Положительную оценку глава города дал и городской образовательной системе. Успехи в этой сфере подтверждаются общим повышением уровня успеваемости, а также результаты, которые столичные школьники демонстрируют на федеральных и международных олимпиадах и конкурсах.

При этом мэр отметил, что в ряде областей еще необходимо серьезно поработать, и в решении проблем важно учесть оценки и предложения непосредственно жителей Москвы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Не стать радиоактивным пеплом: 27 лет назад Горбачев и Буш подписали договор о сокращении ядерного оружия 24 канал: ради завтрака с Трампом украинские депутаты прогуляли работу Вести: Сенцов пожаловался на безденежье и пригрозил уехать с Украины Антироссийский список Сороса: СМИ рассказали, что скрывает фасад европейской демократии Конгрессмен США: никто не верит, что Россия предпочитает Трампа «товарищу Сандерсу»

Последние новости