Отходы не завезут

25.10.2017 17:34 0

Отходы не завезут

На федеральном уровне принято решение об отказе завозить отходы производства с объекта по УХО «Камбарка» (Удмуртия) на полигон «Марадыковский» в пгт. Мирный Кировской области.

На «Марадыковский» не привезут отходы из других регионов.

Об этом Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия проинформировало правительство региона, сообщили в пресс-службе областной власти.

Напомним, ранее на «Марадыковском» предполагалось разместить 1000-1200 тонн отходов III и IV классов опасности, полученных в результате очистки и разборки технологического оборудования, а также при сжигании средств индивидуальной защиты.

- Вопросы о перемещении отходов уничтожения отравляющих веществ, а также перемещения отходов с других объектов УХО никогда не поднимались, - подчеркнули в региональном минпромышленности и энергетики. - Вопрос размещения отходов производства, образованных вне объекта «Марадыковский», закрыт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жэньминь жибао: российский эксперт положительно оценил инициативу «Один пояс, один путь» Le Parisien: поболеть за «Синих» приедет бывший президент Франции Washington Post: США стали для Кубы «источником боли» CNN: в Кремле согласны с Трампом — российское расследование позорит США Das Erste: отношения ФРГ с Россией всё хуже, но отказываться от сотрудничества нельзя

Последние новости