CNN: на звонок Трампа Путину в России ответили «радиомолчанием»

16.12 CNN: на звонок Трампа Путину в России ответили «радиомолчанием»

Москва поразительно слабо отреагировала на звонок Дональда Трампа Владимиру Путину, в ходе которого тот поблагодарил российского лидера за лестные слова об американской экономике, заявил международный дипломатический обозреватель CNN Ник Робертсон.
Путин все подстроил в Сирии

16.12 Путин все подстроил в Сирии

Если предположить, что решение Москвы вывести большую часть своих войск из Сирии верное, то оно по новому смешает карты в Сирии и откроет путь выхода из войны. По иронии судьбы, вмешательство русских сыграло отрицательную роль, позволив режиму Асада и Ирану взять контроль, не сумев победить революционные силы и террористические группы.
Запад требует борьбы с коррупцией вместо пиара

16.12 Запад требует борьбы с коррупцией вместо пиара

Без независимых институций по борьбе с коррупцией историю успеха Украине написать не удастся, констатируют послы стран «Большой семёрки». Однако Запад, несмотря на все усилия антикоррупционеров, отказался от поддержки персоналий и даже позволяет себе критиковать глав НАБУ и САП на закрытых встречах.
Путин готовит ДНР-ЛНР к сливу: что задумали в Кремле

16.12 Путин готовит ДНР-ЛНР к сливу: что задумали в Кремле

Президент РФ Владимир Путин готовит российскую общественность к сливу так называемых ДНР и ЛНР. Такое мнение высказал «Апострофу» российский политолог Дмитрий Орешкин, комментируя заявление главы Кремля о миротворческой миссии ООН на Донбассе (Путин сказал, что не против размещения миссии на всей территории оккупированного Донбасса, но Киев должен договориться об этом с боевиками).
SRF: в отличие от США Швейцария встала на защиту сетевого нейтралитета

16.12 SRF: в отличие от США Швейцария встала на защиту сетевого нейтралитета

Отмена сетевого нейтралитета в США вызвала беспокойство у многих предпринимателей, сообщает SRF. Теперь американские провайдеры смогут блокировать определённый контент, распространять его с заниженной скоростью или завышенной за плату, нарушая при этом условия равной конкуренции в сети, поясняет швейцарский телеканал. Этот термин звучит не очень эмоционально, но он вызывает эмоции, даже выводит людей на улицы.
Yle: Дед Мороз и Йоулупукки пожелали россиянам и финнам счастья в Новом году

16.12 Yle: Дед Мороз и Йоулупукки пожелали россиянам и финнам счастья в Новом году

На финско-российской границе состоялась традиционная встреча русского Деда Мороза и его финского коллеги Йоулупукки, сообщает Yle. Коллеги пожелали народам России и Финляндии хорошего Рождества и счастья в Новом году. Кроме того, Финляндия также отправила в российский город Сортавала грузовик с подарками для детей.
CNN: останавливать учения в Южной Корее ради урегулирования кризиса США не собираются

16.12 CNN: останавливать учения в Южной Корее ради урегулирования кризиса США не собираются

Россия и Китай считают, что урегулирование северокорейского кризиса возможно только в случае, если США и Южная Корея остановят на полуострове военные учения, а Пхеньян — ядерные испытания, сообщает CNN. Тем не менее госсекретарь США Рекс Тиллерсон выступает против такого подхода, что привело к новому тупику в переговорах в ООН.
RFE: Пентагон разберётся в «опасных манёврах» ВКС России в Сирии

16.12 RFE: Пентагон разберётся в «опасных манёврах» ВКС России в Сирии

Глава Пентагона пообещал выяснить, были ли последние инциденты между российскими и американскими истребителями в небе над Сирией случайностью или результатом «опасных» манёвров пилотов ВКС России, сообщает Radio Free Europe. «Я не жду безупречного пилотирования, но и опасных манёвров тоже. Так что мы с этим разберёмся», — заверил Джеймс Мэттис.
Корея не забудет «женщин для утешения»

16.12 Корея не забудет «женщин для утешения»

Из-за самодовольных действий Южной Кореи еще больше усилился разрыв во мнениях с Японией по проблемам, связанным с историческим прошлым. Такими темпами выстраивание японо-корейских отношений под лозунгом «устремленность в будущее» будет лишь откладываться. В парламенте Южной Кореи был утвержден пересмотренный закон, назначивший 14 августа «Днем памяти „женщин для утешения“, ставших жертвами японской армии».
Последние новости