Takvim: Ему аплодировали больше, чем Трампу

26.09 Takvim: Ему аплодировали больше, чем Трампу

Президент Реджеп Тайип Эрдоган выступил с речью на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) Организации Объединенных Наций (ООН), состоявшейся в Нью-Йорке. Приведем основные тезисы выступления президента Эрдогана. Желаю, чтобы сессия Генеральной Ассамблеи этого года принесла благо всем народам мира. Эту встречу мы проводим в год 100-летия окончания Первой мировой войны.
Полицейские ЗАО задержали мужчину со 100 гр наркотика

26.09 Полицейские ЗАО задержали мужчину со 100 гр наркотика

Патрульные отдела полиции по району Тропарёво-Никулино задержали жителя Подмосковья на Ленинском проспекте. Мужчина 28 лет находился под подозрением в незаконном хранении наркотических средств. При досмотре у него было найдено несколько полиэтиленовых пакетов с неизвестным веществом. В результате экспертизы удалось определить содержимое – 100 граммов метилэфедрона.
Daily Beast: Россия сменила тактику и начала «влиять на Запад» в открытую

26.09 Daily Beast: Россия сменила тактику и начала «влиять на Запад» в открытую

Российским властям больше не приходится «скрытно сеять раздор» в США и других частях света, пишет The Daily Beast. Теперь они открыто «оказывают влияние» на мнение простых американцев через соцсети. Причём Дональд Трамп активно помогает Москве, дискредитируя собственные госструктуры, утверждает издание. «Забудьте о ботах и троллях. Россия наращивает открытую публичную дипломатию», — пишет The Daily Beast.
МГУ в топ-30 лучших вузов мира по критерию «Образовательная деятельность»

26.09 МГУ в топ-30 лучших вузов мира по критерию «Образовательная деятельность»

МГУ имени М.В. Ломоносова улучшил позиции по 3 показателям мирового рейтинга вузов Times Higher Education World University Ranking 2019. По показателю "Образовательная деятельность" университет поднялся на 2 позиции, заняв 24 место среди вузов мира.
Волкер: Россия так и не поняла последствий своего вторжения  (Гордон)

26.09 Волкер: Россия так и не поняла последствий своего вторжения (Гордон)

Вернутся ли в состав Украины оккупированные Крым и Донбасс, чего добивается президент РФ Владимир Путин, удастся ли Кремлю в 2019 году навязать украинцам пропутинского президента, станет ли Украина членом НАТО, задушат ли экономику России американские санкции и в чем заключается миссия спецпредставителя Госдепа по Украине.
Переселение в дом № 5 на ул. Главмосстроя отметят дворовым праздником

26.09 Переселение в дом № 5 на ул. Главмосстроя отметят дворовым праздником

Жители 140 квартир из дома № 1 на ул. Главмосстроя в районе Солнцево получили просмотровые ордера и готовы к переезду в новую жилую высотку по соседству – на ул. Главмосстроя, д.5. Новый дом был сдан в эксплуатацию еще в 2016 году.
Французская журналистка: высказыванием о Путине Фредерик Таддеи высмеял высокомерие наших СМИ

26.09 Французская журналистка: высказыванием о Путине Фредерик Таддеи высмеял высокомерие наших СМИ

«Мне плевать, что мне платит Путин», — заявил новый ведущий RT France Фредерик Таддеи, пояснив, что на российском канале у него есть свобода, которой не дают французские СМИ. По мнению журналистки Элизабет Леви, которая брала интервью у Таддеи, своим заявлением он высмеял французских коллег с их высокомерной привычкой делить СМИ на «правдивые» и «пропаганду».
Ночью 8 октября москвичи смогут увидеть звездопад

26.09 Ночью 8 октября москвичи смогут увидеть звездопад

Этой осенью в небе над столицей состоится одно из самых ярких ежегодных космических событий. В атмосферу нашей планеты войдут, сгорая, метеоры потока Драконид. Ожидается, что внимательные наблюдатели смогут увидеть до 15 сверкающих небесных тел в течение часа. По данным Международной метеорной организации, наибольшей активности это явление достигнет ночью с 8 на 9 октября.
Что будет делать Европа с Киевом: СМИ ожидают последствий доклада РФ о крушении MH17

26.09 Что будет делать Европа с Киевом: СМИ ожидают последствий доклада РФ о крушении MH17

Федеральное агентство новостей предлагает перевод статьи Андрея Фомина The Highest Degree Of Certainty: The New Evidence In The Downing Of Flight MH17 («Высшая степень уверенности: новые сведения о крушении рейса MH17»), опубликованной на портале Dissident Voice.
Кадастровая палата напоминает о возможности получения выписки о переходе прав на объект недвижимости

26.09 Кадастровая палата напоминает о возможности получения выписки о переходе прав на объект недвижимости

Одним из важнейших документов для проверки юридической чистоты объекта недвижимости перед его покупкой является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о переходе прав на объект недвижимости.
Последние новости