Общественный совет Музея Победы обсудил подготовку к юбилею Победы

15.06 Общественный совет Музея Победы обсудил подготовку к юбилею Победы

Общественный совет Музея Победы на заседании 14 июня обсудил возможные мероприятия, посвященные празднованию 75-годовщины победы в Великой Отечественной. На встрече с вступительным докладом выступил директор музея Александр Школьник. Он познакомил собравшихся с перспективными планами развития экспозиции музея и с новыми технологиями выставочной работы.
Если это изоляция, то нам она нравится

15.06 Если это изоляция, то нам она нравится

Владимир Путин изо всех сил пытается устроить встречу с Дональдом Трампом, почти не надеется на прекращение западных санкций и большей частью Запада считается персоной нон грата. Поэтому для него проведение Чемпионата мира по футболу в этом месяце — долгожданный шанс побыть в центре внимания всего земного шара.
Сборная РАНХиГС по футболу стала серебряным призёром Спартакиады Союзного государства

15.06 Сборная РАНХиГС по футболу стала серебряным призёром Спартакиады Союзного государства

Футболисты Президентской академии приняли участие в Спартакиаде Союзного государства, которая состоялась в Белорусском городе Жлобин. Сборная РАНХиГС взяла серебряные награды первенства, показав достойную командную и техничную игру. По словам капитана команды третьекурсника Павла Майорова, ключом к выходу в финал стала горячая поддержка российской делегации и самоотдача игроков.
SCMP: Китай пообещал незамедлительно ответить на торговые пошлины США

15.06 SCMP: Китай пообещал незамедлительно ответить на торговые пошлины США

США приняли решение о введении торговых пошлин в размере 25% на китайские товары на общую сумму $50 млрд, сообщает South China Morning Post. Между тем ещё за несколько часов до того, как об этом стало известно, Пекин предостерёг Вашингтон от принятия подобных мер и пообещал дать незамедлительный ответ на «протекционистские» шаги американских властей.
Открытие учебного полигона в Апаринках

15.06 Открытие учебного полигона в Апаринках

Учебный полигон «Апаринки» – это уникальный специализированный комплекс, созданный в соответствии с современными требованиями с учетом специфики столицы, обеспечивающий всестороннюю практическую подготовку пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований пожарно-спасательного гарнизона города Москвы, аттестацию пожарных и спасателей, а также добровольцев и волонтеров. После проведенной реконструкции учебно-тренировочный полигон сможет ежегодно готовить до 14 000 сотрудников.
Расмуссен: «Северный поток — 2» будет катастрофой

15.06 Расмуссен: «Северный поток — 2» будет катастрофой

Дания обязана поддержать страны Восточной Европы, которые борются против российского газопровода «Северный поток — 2». Поэтому правительству следует сказать решительное «нет» заявке на строительство в датских территориальных водах к югу от острова Борнхольм. Все последние годы Андерс Фог Расмуссен, в прошлом лидер либеральной партии «Венстре», призывал Данию всячески препятствовать строительству газопровода.
На Сокольнической лини метро запустят футбольные поезда

15.06 На Сокольнической лини метро запустят футбольные поезда

В период ЧМ-2018 на красную и фиолетовую ветки метро выйдут поезда, посвящённые тематике чемпионата мира по футболу. Выбор этих линий подземки был сделан не случайно. Именно по ним удобнее всего добраться до стадионов «Лужники» и «Спартак», где пройдут матчи мундиаля в столице.
США не хотят признавать, насколько сильно отравлена вода на военных базах

15.06 США не хотят признавать, насколько сильно отравлена вода на военных базах

Используемые на многочисленных военных базах по всей территории США химикаты способны оказать тяжелейшее воздействие на здоровье и жизнь проживающих поблизости граждан, однако Пентагон не готов отказаться от использования опасных веществ, сообщает сайт военных новостей Task Purpose.
Велосипедисты Училища олимпийского резерва №2 представят Россию на чемпионате Европы

15.06 Велосипедисты Училища олимпийского резерва №2 представят Россию на чемпионате Европы

Об этом стало известно после успешного выступления спортсменов училища в Фили-Давыдкове на Первенстве страны. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге, где москвичи завоевали целых 25 наград. Заезды прошли среди юниоров 17-18 и 19-22 лет, проверив возможности участников в командном и индивидуальном спринте, кейрине и гите на 1 км и 500 метров.
Последние новости