Мосжилинспекция заставила жителя района Солнцево восстановить вентиляцию

23.07 Мосжилинспекция заставила жителя района Солнцево восстановить вентиляцию

Собственник нарушил работу вентиляции в доме, самовольно демонтировав вентиляционный короб в квартире. В Мосжилинспекцию поступило обращение жителя дома 19 на Солнцевском проспекте по вопросу неудовлетворительной работы вентиляции. Заявитель сообщил, что в квартире отсутствует тяга, поэтому все бытовые запахи остаются в помещении.
Handelsblatt: первый СПГ-терминал в Германии развеет слухи о российской зависимости

23.07 Handelsblatt: первый СПГ-терминал в Германии развеет слухи о российской зависимости

Берлин планирует построить на немецкой земле первый терминал для приёма сжиженного газа, сообщает Handelsblatt. Как считает издание, он поможет опровергнуть упрёки главы Белого дома Дональда Трампа в том, что Германия зависит от российских энергоресурсов и не допускает на свой рынок американский газ.
Футбольная команда «Строгино» из Кунцево проиграла раменскому

23.07 Футбольная команда «Строгино» из Кунцево проиграла раменскому "Сатурну"

Этот матч команда ждала с нетерпением - новый сезон, новые состязательные возможности. Соперник - хороший, крепкий, но в домашних стенах желто-синие раменчан привыкли обыгрывать, да вот сегодня положительная статистика пошатнулась. Как и в двух предыдущих очных матчах на "Янтаре" было забито три мяча. Правда, в этот раз все голы на счету у гостей.
Вести: верующих Московского патриархата лишили автобусов для крестного хода в Киеве

23.07 Вести: верующих Московского патриархата лишили автобусов для крестного хода в Киеве

По информации из источников в Украинской православной церкви Московского патриархата, власти негласно запретили перевозчикам везти верующих на молебен в Киеве. Как пишут «Вести», таким образом чиновники пытаются искусственно создать видимость того, что верующих Московского патриархата меньше, чем сторонников УПЦ Киевского патриархата.
В КДЦ №4 рассказали о лекарственном лечении рака молочной железы

23.07 В КДЦ №4 рассказали о лекарственном лечении рака молочной железы

Заведующий онкологическим отделением к.м.н., член RUSSCO Куржупов Михаил Иванович посетил конференцию «Лучшее по материалам международных конференции и симпозиумов 2018: ЗАПАД» под эгидой RUSSCO (Российское общество клинической онкологии). На конференции подробным образом рассматривались современные возможности лечения онкологических заболеваний, а также перспективы дальнейшего совершенствования онкологической помощи. Одним из наиболее сложных вопросов является современная противоопухолевая лекарственная терапия.
Объяснение причин «бесконечных войн» Америки в двух словах

23.07 Объяснение причин «бесконечных войн» Америки в двух словах

В 1935 году генерал-майор Смедли Батлер предупредил мир, что «война — это источник заработка, как рэкет. Так было всегда…» «Возможно, это самый старый и самый легкий способ получить прибыль, но, безусловно, самый порочный. Он единственный, который охватывает весь мир. Он единственный, в котором прибыль рассчитывается в долларах, а потери — в жизнях людей».
«Пионер» покажет Лондон 60-ых

23.07 «Пионер» покажет Лондон 60-ых

26 июля в рамках третьего сезона фестиваля «Бесценные города в кино» зрители «Пионера» увидят рок-н-ролльный Лондон 60-х глазами Майкла Кейна — выдающегося британского актера.
Макрон в центре государственного скандала

23.07 Макрон в центре государственного скандала

Учитывая, что Эммануэль Макрон представлял примерное поведение в качестве одного из столпов своего президентства, серьезный просчет в сфере этики и ответственности власти повлек за собой самый острый кризис для президента Франции за все его пребывание на посту.
Спортсмен школы «Борец» завоевал бронзу в Тайване

23.07 Спортсмен школы «Борец» завоевал бронзу в Тайване

Воспитанник школы «Борец» Игнатий Абдула-Заде успешно выступил на чемпионате мира по сумо в Тайване. Юноши до 18 лет мерились силами в индивидуальных весовых категориях, а также в самой престижной – абсолютной.
Китайские «предприятия-зомби» лакомятся проектами нового Шелкового Пути, спасаясь от массовых увольнений

23.07 Китайские «предприятия-зомби» лакомятся проектами нового Шелкового Пути, спасаясь от массовых увольнений

Они выживают на капельных вливаниях государственных субсидий и продолжают высасывать жизненную силу из раздутого штата рабочей силы. Компании-зомби живут в сумеречном мире китайских корпоративных джунглей. Большинство этих едва живых убыточных предприятий скрывается в тени непомерно разросшегося, крупнейшего в мире государственного сектора китайской экономики, в котором работают более 20 миллионов человек.
Последние новости