Bloomberg: Путинская Россия занимает выжидательную позицию

19.10 Bloomberg: Путинская Россия занимает выжидательную позицию

Президент России Владимир Путин, предложивший Египту кредит китайских масштабов в 25 миллиардов долларов, был непривычно расслабленно и не воинственно настроен на ежегодной встрече иностранных и российских аналитиков в Сочи.
В ЗАО прошёл День призывника

19.10 В ЗАО прошёл День призывника

1 октября стартовал очередной осенний призыв. А сегодня школьники Запада Москвы побывали в воинской части № 83466, где узнали всё о военной службе. День призывника на территории 147-ой автобазы Министерства обороны познакомил с насыщенными солдатскими буднями, повседневным бытом срочников, действующей транспортной техникой, обмундированием и полевой кухней.
Новые автомобили дорожают в России

19.10 Новые автомобили дорожают в России

В сентябре цены на большинство новых автомобилей в России резко выросли в ответ на ряд факторов, среди которых недавнее обесценение рубля, введение более высоких пошлин на импортные комплектующие и предстоящий рост налогов.
24 октября во всех округах Москвы пройдут консультации Росреестра

19.10 24 октября во всех округах Москвы пройдут консультации Росреестра

24 октября 2018 года в 18.00 специалисты Управления Росреестра по Москве проведут консультации в рамках встреч префектов с населением во всех административных округах столицы. ЦАО: в помещении ГБОУ Школы № 627 по адресу: Дубининская улица, дом 42 САО: в здании №8 ГБОУ города Москвы «Школа № по адресу: Дубнинская ул.
24 канал: вместе с горячей водой киевляне получили фонтаны кипятка и «джакузи» во дворах

19.10 24 канал: вместе с горячей водой киевляне получили фонтаны кипятка и «джакузи» во дворах

Киевские теплосети оказались не готовы к запуску горячей воды. Как сообщает «Телеканал новин 24», за сутки в Киеве произошло около 300 прорывов труб, а некоторые дворы, по словам местных жителей, превратились в джакузи. Из-за восстановления горячего водоснабжения после длительного простоя в Киеве за сутки произошло более трёх сотен прорывов теплосетей.
Подросток зарезал сверстницу и избавился от останков в Фили-Давыдкове

19.10 Подросток зарезал сверстницу и избавился от останков в Фили-Давыдкове

В столице задержан молодой человек, который убил девушку ножом на ул. Большой Филёвской. Олег (имя изменено), чтобы скрыть преступление, расчленил тело жертвы и выбросил в мусорный контейнер. Учительница спортивной школы «Чертаново» Светлана Викторовна обратилась в полицию, после того как её дочь ушла из дома и не вернулась. 16-летняя Кристина покинула квартиру утром 26 августа.
Irozhlas: Чехия поддерживает санкции, но считает, что их нужно обсуждать

19.10 Irozhlas: Чехия поддерживает санкции, но считает, что их нужно обсуждать

Председатель Палаты депутатов Радек Вондрачек из движения АНО (ANO) вернулся из зарубежной поездки в Россию, где встретился с главами обеих палат парламента, которые из-за аннексии Крыма внесены в санкционные списки Европейского Союза и США. Вондрачек говорит, что беседовал с ними обоими как раз об аннексии Крыма и о войне на Восточной Украине.
Собянин рассказал о скором открытии станции БКЛ метро «Савеловская»

19.10 Собянин рассказал о скором открытии станции БКЛ метро «Савеловская»

Строительство станции Большой кольцевой линии столичной подземки «Савеловская» подходит к своему завершению. Об этом рассказал московский градоначальник Сергей Собянин в рамках своего визита на станцию для осмотра строительных работ. Мэр также отметил важность станции «Савеловская», пассажиропоток которой в будущем составит порядка 300 тысяч человек в сутки.
В Галерее ХХI века открылась выставка «Искусство вокруг нас»

19.10 В Галерее ХХI века открылась выставка «Искусство вокруг нас»

В экспозиции представлено более 50 работ студийцев, начавших заниматься живописью полгода назад в рамках проекта «Московское долголетие». Как отмечает куратор Галереи ХХI века Алена Борщаговская, которая в данном проекте выступает еще и как педагог-наставник, выставка задумывалась как методическая, а получилась художественной.
Инфраструктурные проекты инициативы «Один пояс, один путь» буксуют в мире «затянутых поясов» и «извилистых дорог»

19.10 Инфраструктурные проекты инициативы «Один пояс, один путь» буксуют в мире «затянутых поясов» и «извилистых дорог»

Противоречивая обстановка возникла вокруг амбициозной китайской инициативы «Один пояс, один путь» (ОПОП), когда Малайзия нынешним летом аннулировала инфраструктурные проекты на сумму 23 миллиарда долларов из-за их непомерной стоимости. Хотя это был самый громкий подобный случай, Пекин столкнулся с тем, что многомиллиардные инвестиции все чаще становятся основными проблемами предвыборных дискуссий в самых неожиданных местах.
Последние новости