Haaretz: третьей мировой не будет, но Путин явно обеспокоен

03.12 Haaretz: третьей мировой не будет, но Путин явно обеспокоен

После воскресного инцидента на Черном море с задержанием трех украинских судов Россия удерживает 24 украинских моряков. Однако что Кремль будет делать дальше, никто не знает. Не нужно хорошо владеть русским языком, чтобы понять, что вы слышите нецензурную брань, даже из уст моряка.
Лучших юных поэтов наградили в Музее Победы

03.12 Лучших юных поэтов наградили в Музее Победы

Стихи были присланы на всероссийский конкурс «Поэзия Победы» имени Андрея Дементьева. Награждение лауреатов прошло в трехмерной исторической панораме «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев». Председатель жюри, поэт-песенник Александр Шаганов вручил победителям дипломы и подарки от Музея Победы.
Россия и Китай расширяют энергетическое сотрудничество, чтобы вместе противостоять политическим угрозам

03.12 Россия и Китай расширяют энергетическое сотрудничество, чтобы вместе противостоять политическим угрозам

В последние годы сотрудничество между Россией и Китаем в области энергетики значительно выросло. Изначально оно базировалось на наличии огромных запасов энергетических ресурсов в России и близости быстро растущего китайского рынка, а также на необходимости противостоять американским санкциям против России. Теперь к факторам, стимулирующим это сотрудничество, присоединилась торговая война между Китаем и Соединенными Штатами.
В ЗАО тестируют систему оплаты проезда в электричках с помощью распознавания лиц

03.12 В ЗАО тестируют систему оплаты проезда в электричках с помощью распознавания лиц

Турникеты Киевского вокзала и ТПУ «Солнечная» в районе на западе Москвы оборудовали устройствами распознавания лиц. По словам гендиректора Центральной пригородной пассажирской компании Максима Дьяконова, которые передаёт ТАСС, в пробном тестировании современной системы оплаты проезда участвуют лишь сотрудники ЦППК.
Китай не может достроить новый авианосец из-за торговой войны с США

03.12 Китай не может достроить новый авианосец из-за торговой войны с США

«Благодаря усилиям команды талантливых инженеров-судостроителей и щедрому финансированию, Китай ждет скорый прорыв в военном кораблестроении. Третий авианосец выйдет в море уже в 2020 году». Подпись к изображению: Два авианосца в одном порту.
Популярные кафе в Кунцево

03.12 Популярные кафе в Кунцево

Кунцево - один из наиболее чистых районов ЗАО г. Москвы. Именно здесь формируется роза ветров, продувающая столицу России с Запада чистейшим воздухом. И если вы тут оказались, и вам захотелось перекусить или отведать полноценный завтрак, обед или ужин, предлагаем оценить некоторые кафе, которые, скажем так, пользуются особенным спросом у жителей Кунцево и гостей района.
СТРАНА.ua: украинский паспорт опустился в мировом рейтинге

03.12 СТРАНА.ua: украинский паспорт опустился в мировом рейтинге

В рейтинге Global Passport Power Rank 2018 украинский паспорт опустился с 24 на 28 место. Как пишет «Страна.ua», рейтинг составлен согласно спектру возможностей, которые паспорт предоставляет своему владельцу, паспорта оцениваются по их общему безвизовому баллу. Украинский паспорт опустился с 24 на 28 место в мировом рейтинге сильнейших паспортов. Как передаёт «Страна.
СК предъявил обвинения подростку, избившему сверстника на Славянском бульваре

03.12 СК предъявил обвинения подростку, избившему сверстника на Славянском бульваре

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении подростка, который принял участие в избиении 16-летнего юноши на западе Москвы. По данным пресс-службы СК, драка произошла в районе Фили-Давыдково 22 ноября. Компания молодых людей напала на незнакомого ровесника на Славянском бульваре неподалёку от одноимённой станции метро.
WP: на G20 тираны посмеялись над Трампом

03.12 WP: на G20 тираны посмеялись над Трампом

Если руководствоваться той шкалой, по которой обычно оценивают президента Трампа, то, возможно, в минувшие выходные он совершил свою самую успешную поездку — поездку на саммит Большой двадцатки, который состоялся в Буэнос-Айресе и который завершился в субботу, 1 декабря. Но это не потому, что он сумел достичь каких-то значимых результатов. Не сумел.
Зимний спорт для москвичей: советы специалистов

03.12 Зимний спорт для москвичей: советы специалистов

Пробежаться на лыжах, покататься на коньках и сноуборде – отличная перспектива на грядущую зиму. Количество катков в Москве с каждым годом увеличивается, большинство из них будут работать бесплатно – в парках, скверах и микрорайонах столицы. Для любителей лыж в районах города будут оборудованы трассы.
Последние новости